jueves, 10 de mayo de 2018

О редких заболеваниях | www.eurordis.org

About Rare Diseases | www.eurordis.org

Eurordis, Rare Diseases Europe

Голос пациентов с редкими
заболеваниями в Европе



О редких заболеваниях

AВ Европе болезнь  или патологическое состояние относят к категории редких, если уровень заболеваемости не превышает 1 случая на 2 000 человек. При этом от некоторых заболеваний страдают всего несколько больных в масштабах ЕС, а количество пациентов с другим редким заболеванием может достигать 245 000.

В мире насчитывается более 6000 редких заболеваний, а общее количество пациентов с редкими заболеваниями в странах ЕС оценивается в 30 миллионов человек. 80% редких заболеваний имеют генетическую природу. Часто они являются хроническими и представляют угрозу для жизни.




Куда обращаться за информацией или помощью

Мы предоставляем вам доступ к широкому диапазону информации о редких заболеваниях, в том числе о причинах их возникновения, методах лечения...
читать...
 

Какие заболевания считаются редкими?

К редким или, как их еще называют, орфанным (сиротским) заболеваниям относят любое заболевание, затрагивающее незначительную часть населения. 
читать...
 

Приоритетная задача в сфере здравоохранения

Признание помощи больным редкими заболеваниями в качестве приоритетной задачи в сфере здравоохранения – одна из важнейших целей, провозглашенных EURORDIS.
читать...
 

Недиагностированные редкие заболевания

Многие люди по всему миру безуспешно пытаются узнать, каким редким заболеванием они страдают.
читать...
 

No hay comentarios:

Publicar un comentario