jueves, 10 de septiembre de 2015

Премии EURORDIS Awards 2016: начался процесс выдвижения кандидатов!

Премии EURORDIS Awards 2016: начался процесс выдвижения кандидатов!

Eurordis, Rare Diseases Europe

Голос пациентов с редкими
заболеваниями в Европе





Премии EURORDIS Awards 2016: начался процесс выдвижения кандидатов!

Лауреаты премии EURORDIS 2015 года
Мы объявляем о начале процесса выдвижения кандидатов на премии EURORDIS Awards, вручаемые за выдающиеся заслуги и достижения в области редких заболеваний. В этом году торжественная церемония награждения победителей пройдет в пятый раз.
Премии EURORDIS Awards вручаются пациентским группам, волонтерам, ученым, фармацевтическим компаниям и политикам за выдающийся вклад в решение задач по снижению негативного влияния редких заболеваний на качество жизни пациентов и их семей.
Профессор Кейт Бушби (Kate Bushby), занимающаяся изучением генетических аспектов нейромышечных заболеваний в университете Ньюкасла (Великобритания), лауреат премии EURORDIS Scientific Award 2015 за выдающиеся научные достижения, так прокомментировала свою победу: «Партнерские отношения в области изучения редких заболеваний могут длиться всю жизнь. Отношения, складывающиеся между пациентами и научными сотрудниками, определяют ход исследования и процесс разработки новых лекарств. Эта награда отражает нашу неизменную приверженность взаимодействию с пациентами».

Включайтесь в процесс выдвижения номинантов

В процессе выдвижения номинантов на премии EURORDIS Awards 2016 могут принять участие все желающие. Воспользуйтесь этим шансом, для того чтобы предложить конкретных людей, пациентские организации или фармацевтические компании, которые, по вашему мнению, заслуживают эту престижную награду. На этой странице можно ознакомиться со списком лауреатов премий EURORDIS Awards предыдущих лет. Кроме того, на нашем сайте вы найдете обширную подборку публикаций,освещающих предыдущие церемонии вручения премий EURORDIS Awards.
Вы можете выдвигать кандидатов на премии EURORDIS Awards 2016 в одной или нескольких из следующих категорий
  • European Rare Disease Leadership Award – вручается лидерам в области борьбы с РЗ в Европе
  • Policy Maker Award – вручается за выдающиеся достижения в области политики
  • EURORDIS Volunteer Award – вручается за волонтерскую деятельность
  • Scientific Award – вручается за выдающиеся научные достижения
  • Patient Organisation Award – вручается лучшей пациентской организации
  • Company Award – вручается лучшей компании
  • Media Award – вручается за заслуги в области журналистики
  • Lifetime Achievement Award – вручается за значительный личный вклад

Критерии для выдвижения

Перед выдвижением своих кандидатов внимательно изучите критерии для выдвижения по каждой категории. На премию EURORDIS Awards 2015 в категории «Лучшая пациентская организация» можно выдвигать исключительно пациентские организации, являющиеся коллективными членами EURORDIS
Для выдвижения кандидатов на премии EURORDIS Awards 2015 необходимо заполнить соответствующую онлайн-форму. Последний день приема заявок – 31 октября 2015 г.
Лауреатов премий EURORDIS Awards выбирает Жюри премии EURORDIS Awards в составе двенадцати членов Совета директоров EURORDIS – представителей организаций пациентов с редкими заболеваниями из 9 европейских стран.
Имена лауреатов премий EURORDIS Awards 2015 будут объявлены 23 февраля 2016 года в ходе торжественной церемонии, которая состоится в столице Бельгии Брюсселе в рамках Дня больных редкими заболеваниями 2016. Все вопросы, связанные с премией и процессом выдвижения кандидатур номинантов, просьба направлять Шэрон Эштон по адресу: sharon.ashton@eurordis.org.

Eva Bearryman, Junior Communications Manager, EURORDIS
Translation: Lingo 24
Page created: 09/09/2015
Page last updated: 07/09/2015

No hay comentarios:

Publicar un comentario